Verwaltung

Anschrift:
Verwaltungsgemeinschaft Lalling

Hauptstr. 28
94551 Lalling

Telefon: +49 (0) 9904 8312-0
Fax: +49 (0) 9904 8312-128

eMail: info@vgem-lalling.bayern.de
Homepage: http://www.vg-lalling.de

Öffnungszeiten der Verwaltungsgemeinschaft Lalling:

Montag: 08:15 - 12:00 Uhr und 13:15 - 16:00 Uhr
Dienstag: 08:15 - 12:00 Uhr
Mittwoch: 08:15 - 12:00 Uhr und 13:15 - 18:00 Uhr
Donnerstag: ganztägig geschlossen
Freitag: 08:15 - 12:15 Uhr

Name Sachgebiet/e Telefon Zimmer E-Mail
Hunger Manfred Geschäftsleitung 09904 8312-116 15/Obergeschoss manfred.hunger@vgem-lalling.bayern.de
Eder Patrick stellv. Geschäftsleitung und Kämmerer 09904 8312-124 14/Obergeschoss patrick.eder@vgem-lalling.bayern.de
Streicher Sandy Einwohnermelde-, Pass-, Gewerbeamt, Hundesteuer und Wahlen 09904 8312-110 1/Erdgeschoss sandy.streicher@vgem-lalling.bayern.de
Paternoster Irmgard Einwohnermelde-, Pass-, Gewerbeamt, Hundesteuer und Wahlen 09904 8312-111 1/Erdgeschoss irmgard.paternoster@vgem-lalling.bayern.de
Duschl Martina Einwohnermelde-, Pass-, Gewerbeamt, Hundesteuer und Wahlen 09904 8312-111 1/Erdgeschoss martina.duschl@vgem-lalling.bayern.de
Schiller Manuela Bauamt, Ordnungsamt und Beiträge 09904 8312-131 2/Erdgeschoss manuela.schiller@vgem-lalling.bayern.de
Reimer Laura Bauamt, Bauleitplanung, Ordnungsamt und Verkehr 09904 8312-132 2/Erdgeschoss laura.reimer@vgem-lalling.bayern.de
Atzinger Lisa Auszubildende 09904 8312-0 2/Erdgeschoss
Sterl Hannelore Standesamt, Sozialamt, Rentenwesen und Friedhofswesen 09904 8312-115 5/Erdgeschoss hannelore.sterl@vgem-lalling.bayern.de
Schlögel Sabine Standesamt, Sozialamt, Rentenwesen und Friedhofswesen 09904 8312-114 4/Erdgeschoss sabine.schloegel@vgem-lalling.bayern.de
Bredenbruch Anna-Lena Auszubildende 09904 8312-0 5/Erdgeschoss
Weber Reinhold Kasse 09904 8312-134 8/Obergeschoss reinhold.weber@vgem-lalling.bayern.de
Weber Fabian Kasse 09904 8312-118 8/Obergeschoss fabian.weber@vgem-lalling.bayern.de
Krallinger Sabine Sekretariat für Bautechnik und Gewässer 09904 8312-133 8/Obergeschoss sabine.krallinger@vgem-lalling.bayern.de
Steckel Ulrike Kämmerei 09904 8312-120 9/Obergeschoss ulrike.ammer@vgem-lalling.bayern.de
Weiß Christine Steuern und Abgaben 09904 8312-119 10/Obergeschoss christine.weiss@vgem-lalling.bayern.de
Weber Carina Personalstelle und Realsteuern 09904 8312-130 10/Obergeschoss carina.weber@vgem-lalling.bayern.de
Obermayer Isabell Sekretariat Lalling, Schaufling und Geschäftsstellenleitung, Gesundheitsbeauftragte 09904 8312-121 11/Obergeschoss isabell.obermayer@vgem-lalling.bayern.de
Kirsten Meike Sekretariat Grattersdorf und Hunding, Gemeindeblatt Winkler 09904 8312-129 2. Obergeschoss Meike.Kirsten@vgem-lalling.bayern.de
Harant Tobias Bautechnik und Gewässer III 09904 8312-122 12/Obergeschoss tobias.harant@vgem-lalling.bayern.de
Anzenberger Richard Bauhofleiter 09904 8312-137 Erdgeschoss richard.anzenberger@vgem-lalling.bayern.de
Fuchs Christina Tourist-Info 09904 374 Hauptstraße 10,
94551 Lalling
info@lallingerwinkel.de
Klampfl Anneliese Tourist-Info 09904 374 Hauptstraße 10,
94551 Lalling
info@lallingerwinkel.de

Font Resize
Kontrast anpassen